О споре между начальником Управления культуры и директором школы о ставке светооператора

• г. Благовещенск

Ставка светооператора находится в штатном расписании школы, подведомственной Управлению культуры. Начальник Управления культуры требует, чтобы в долж. Инстр. Светооператора было написано: принимается на работу директором школы, а подчиняется начальнику Управления культуры. Так раазве можно?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно выяснить: кто является работодателем, с кем заключается трудовой договор. Тому и подчиняется. Смотрите свой трудовой договор, там всё написано.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: работодатель принял решение о реорганизации отдела путем присоединения к существующему управлению. Начальник отдела беременная, в управление выводится ставка главного специалиста и заместителя начальника управления. На должность заместителя начальника управления приглашается сторонний человек, должность главного специалиста предлагается бывшему начальнику отдела. Если она, будучи беременной отказывается, какие права у работодателя и каков порядок сокращения ставки начальника отдела?

Кто издает приказ о приеме на работу по внутреннему совместительству директору библиотеки, подведомственной Управлению культуры. Директор библиотеки обратился к учредителю (Управление культуры) с просьбой о внутреннем совместительстве. Кто издает приказ о приеме по совместительству директор или начальник управления культуры?

Через месяц меняется штатное расписание: вместо отдела будет управление, должность начальника отдела, которую я занимаю, исчезнет, появится новая должность - начальника управления, остальные должности в управлении будут должности специалистов. Могут ли меня в данном случае понизить в должности до должности специалиста и снизить з/п, утвердив на должность начальника управления другого человека?

Нужно ли согласовывать штатное расписание школы, утвержденное директором школы, с территориальным управлением (вышестоящая организация для школы)? Может ли школа работать по утвержденному штатному расписанию, не согласованному с вышестоящей организацией? Законно ли территориальное управление не согласовывает штатное расписание из-за введение в него новой должности заместителя директора?

В нашем отделе по шататному расписанию предусмотрено 2 человека - начальник и я - заместитель начальника, в другом отделе 1 человек - главный специалист.

В штатное расписание предполагается внести изменение: в нашем отделе будет ставка начальника и главного специалиста, в другом отделе - ставка заместителя начальника. Т.е. мне предлагается перевод с должности заместителя начальника отдела на должность главного специалиста с понижением заработной платы (но с выполнением того же объема работы). Подскажите, пожалуйста, в этом случае корректно ли говорить о сокращении моей ставки? Спасибо.

Начальник управления, являясь муниципальным служащим принял на работу свою дочь на должность экономиста. Эта должность не относится к должностям муниципальной службы и является технической, находится по структуре в отделе финансово-экономическом, которым руководит начальник отдела. А начальник отдела непосредственно подчиняется заместителю начальника управления. Таким образом, дочь, являясь экономистом непосредственно подчиняется начальник отдела. Нарушает ли начальник управления закон о противодействии коррупции, что не сообщил своему работодателю о возможном конфликте интересов, и может ли дочь работать вместе с матерью в одной организации, если должность, которую дочь занимает, находится в составе структурного подразделения управления?

Я исполняю обязанности начальника отдела в составе управления. У начальника управления нет заместителя. Так получилось, что начальник другого отдела в отпуске, а начальник управления заболел. Вопрос можно ли быть одновременно и.о. начальника отдела и и.о. начальника управления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мать и дочь работать в одной организации? Дочь-начальник управления, мать-методист. Я уточню, дочь-начальник управления муниципальная служба, мать-методист, подчинятся начальнику управления, т.е. дочери. Финансовых обязательств не.

Администрация средней школы решила самостоятельно вести бухгалтерский учет в соответствии с Уставом школы и полномочиями юридического лица, но управление образованием, бухгалтерия которого ведет бухучет испокон веков, отказала нам в этом. Начальник управления и его главный бухгалтер сослались на положение об управлении образованием, утвержденное главой района, где написано, что такое решение принимает не руководитель школы, а управление образованием (начальник). Но это же противоречит законодательству... Так кто же прав? Кто решает этот вопрос?

Начальник Главного следственного управления при Главном управлении внутренних дел субъекта РФ за грубое нарушение дисциплины уволил подполковника юстиции начальника отделения по кадровой и воспитательной работе Главного следственного управления при

ГУВД субъекта РФ. Областной прокурор вынес постановление об отмене приказа начальника ГСУ, так как посчитал его незаконным. Назовите основания увольнения сотрудников ОВД. Имел ли право начальник ГСУ уволить начальника отделения по кадровой и воспитательной работе? Прав ли прокурор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение