Проблемы с уплатой аллиментов и действия пристава - как сохранить работу и обеспечить семью?

• г. Калининград

05.05 2013 вынесено постановление об уплате аллиментов 1/4 на одного ребенка в РФ сам я проживаю в Литве имею двух детей от второго брака и работаю в Польше приставу 06.06.2013 переслал труд договор с работодателем каждый месяц переводил деньги 1/4 от зп но 15.06.2014 пристав зделал мне долг в 90000 руб и закрыл выезд из РФ как мне быть если я приеду в РФ лишусь работы и семья останется без денег и законны ли действия пристава письма и звонки он игнарирует.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае можно уменьшить размер алиментов.

Для этого нужно обратиться в суд.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

А насчет запрета на выезд, то его можно обжаловать, ведь вы же платите, а запрет лишит вас работы... полагаю, придется приглашать представителя, чтобы не приезжать в РФ до разрешения вопроса в вашу пользу.