Подозрительные обвинения - что делать, если вас обвиняют в дтп, которого вы не совершали?

• г. Москва

Дело в том, что мне не давно на мою машину в дворники вложили записку, что я 3 декабря 2013 года поцарапала машину и скрылась с места дтп, угражая мне судом и разными расправами, дело в том, что я не могла ездить в том месте так как в тех домах у меня нет не знакомых, не родственников и ездить там мне без надобности. Что делать в таких случаев, так как она не дает мне покоя и говорит, что есть у нее свидетель?

Ответы на вопрос (2):

А она что-то требует?

Если не требует, но достает, то напишите заявление в полицию.

Если требует денег, то тем более напишите заявление в полицию.

В рамках проверки по вашему заявлению, если вы уверены, что вы действительно не имеете к царапинам отношения, требуйте провести трассологическую экспертизу.

А так, пошлите ее в суд, но предупредите, что в случае проигрыша ей придется оплатить и вашего адвоката и экспертизу.

Добрый вечер!

Если Вы уверены в том, что не совершали этого ДТП, будьте спокойны. Сообщите этому человеку, что не будете выполнять его требования. Пригрозите обращением в полицию. Если у него ничего нет на Вас, он отстанет.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.