Как разделить права на ребенка при разводе, если он прописан у мужа, а я нахожусь в отпуске по уходу за ним?

• г. Москва

Я с мужем в браке полтора года. Ребёнку 6 месяцев и он прописан у мужа, я же у своих родителей. Муж работает, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. При разводе у кого больше прав на ребёнка, т.к. ни я, ни он ребёнка отдавать друг другу не хотим.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Вы не переживайте! Если мама нормальная (имею в виду: не наркоманка, не алкоголичка, не осуждалась за нанесение вреда здоровью ребенку), то суды оставляют несовершеннолетних детей с мамами. Тем более, когда речь идет о таких маленьких, как Ваш.

Все остальные обстоятельства (материальное положение, жилищные условия и др.) почти не влияют ни на что при вынесении Решения.

Всего доброго,

С уважением,