Как признать 24-летнего ребенка неимущим для получения государственного жилья, если квартира приватизирована на мать и ребенка?

• г. Владивосток

Квартира приватизирована на мать и ребенка, во время приватизации ребенку было 10 лет, сейчас ребенку 24 года чтобы получить государственное жилье его надо признать неимущим, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сложно, но можно. Квартиру расприватизировать. Ребенка выписать из квартиры соцнайма, и через 5 лет он будет иметь право на жилье. Можно быстрее, если выселить ребенка через суд.