в течение какого срока можно подавать на раздел имущества после развода? Спасибо.

• г. Москва

В течение какого срока можно подавать на раздел имущества после развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

после развода совместно нажитое супругами имущество не прекращает быть совместно нажитым. Не важно сколько лет прошло после развода.

Если только после расторжения брака один из супругов без согласия другого бывшего супруга совершит сделку по распоряжению таким имуществом, супруг, чье согласие на такую сделку не было получено, вправе в течение 3 лет с момента, когда он узнал о нарушении своего права подать соответствующий иск в суд.

С уважением,