Нужно ли пенсионеру делать перерасчет налога за дачу и машину с мощностью до 100 л.с. в налоговой?

• г. Пермь

Моему дедушке (пенсионеру) пришел налог за дачу, машину (мощность двигателя до 100 лошадиных сил), нужно ли идти в налоговую с пенсионным удостоверением и делать перерасчет налога?

Ответы на вопрос (1):

По налогу на имущество - надо, по транспортному налогу - неизвестно, он региональный, льготы тоже на региональном уровне определяются.