Наследование и претензии по неприватизированному дому умершего деда

• г. Валуйки

Дед умер, его дом был неприватизирован, в этом доме еще прописан внук. Также есть дочь и другой внук, прописанные в другом доме. Кто на что может претендовать после смерти деда?

Ответы на вопрос (1):

Никто, дом в муниципальной собственности, его наследовать нельзя, внук, который стоит в этом доме на рег. учете, может заключить договор социального найма на свое имя и в дальнейшем оформить в свою собственность.