Как наследование кредита родителя может повлиять на получение кредита - случай из жизни

• г. Нефтекамск

Перед смертью мой папа взял кредит в банке. После его смерти по решению суда его кредит должны были списать. После решения суда прошел уже год. сейчас мой муж хотел оформить кредит на строительство в этом банке, но нам отказывают ссылаясь на тот случай с моим отцом. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

если вы приняли наследство от отца то будете отвечать по долгам,но в том объеме в котором приняли

"по решению суда его кредит должны были списать" - это как понять - списать?

Касаемо отказа в заключении кредитного договора - это право, а не обязанность банка.