Проверка Роспотребнадзором нашего предприятия по жалобе несуществующего заявителя - правомерность действий.

• г. Пикалево

В отношении нашего предприятия проведена проверка Роспотребнадзором по жалобе гражданина. Адреса, который указан в жалобе заявителя, не существует. Заявитель не проживает по указанному адресу и вообще, скорее всего, не существует. Правомерна ли проверка?

Ответы на вопрос (1):

Правомерна. Закон не обязывает контролирующую организацию производить обязательную проверку достоверности персональных данных заявителя жалобы.