Кто несет ответственность за поломку велосипеда в детском саду?

• г. Белгород

Помогите пожалуйста! Велосипед моей дочери забрали с территории детского сада, непонятно что с ним сделали и вернули обратно. В итоге: поломана корзинка, велосипед расшатанный, весь скрипит и гримит и из-за того, что вся цепка была в песке заднее колесо заклинило и велосипед не едет. Это случилось в течении дня, пока дочь была в детском саду. Воспитатели уверяют, что ничего об этом не знают. Сад находится под видеонаблюдением, но заведующая отказывается показать запись. Кто должен отвечать за случившееся?

Ответы на вопрос (1):

Если велосипед находился на территории детского сада, то все претензии необходимо предъявлять детскому саду.