Ситуация с невыкупленным заказом масла для волос в интернет-магазине - грозит судебное разбирательство. Как поступить?

• г. Татарск

Я заказала в интернет-магазине масло для волос, но не смогла его выкупить по финансовым причинам. Теперь операторы мне звонят и грозятся подать на меня в суд, потому что я принесла убытки фирме. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если заказывали - надо выкупать. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)