Выбор организационно-правовой формы для регистрации совместного предприятия с GE для производства газовых турбин в городе Рыбинск

• г. Москва

Какую организационно - првовую форму (ООО, ЗАО или ОАО) Вы можете посоветовать для регистрации совместного с "GE" (Дженерал электрик) предприятия на территории города Рыбинск? Для производства газовых турбин.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, как собираетесь финансировать производство. Если только за счет участников (конечно, и привлечения кредитов самой организацией) - лучше ООО, как более управляемой, требующей меньше бумажной волокиты по оформлению принятых решений, не требующей регистрации акций в федеральном органе.

Если же планируется привлекать средства путем продажи эмитируемых акций - тогда ОАО.