Суд может рассмотреть оспаривание завещания, составленного под давлением, у лица старше 75 лет с инвалидностью 2 группы и сломанной ногой

• г. Стерлитамак

Для оспаривания завещания в суде является ли что, у человека престарелый возраст 75 лет, инвалидность 2 группы (сломана нога) и было составлено завещание под давлением (не будет ухаживать если не напишешь завещание). мы прямые наследники и та тоже.

Ответы на вопрос (2):

А наследодатель в будущем что об этом думает сама? Или Наследодатель уже свершившийся?

Спросить
Пожаловаться

"составлено завещание под давлением" - да,это основание, но этот факт всё равно нужно доказывать.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такого характера, если было составлено завещание на одного наследника, как другие наследники могут предентовать на наследство, если не претендуют, нужен ли от них письменный отказ, что бы в дальнейшем оформить имущество по завещанию одному наследнику, в отношении которого было составлено завещание.

Составлено завещание на квартиру на двух человек. Первый наследник по завещанию умер до наследодателя. Завещание оформлено наториально. Прошли сроки унаследования, что в этом случае делать второму наследнику по завещанию. И Второе может ли оспорено это завещание третьими лицами без уведомления наследника?

Имеется 3 завещания, наследственное дело уже открыто, но наследник, на которого составлено последнее завещание умер до официального принятия им наследства. Кто в данном случае имеет право претендовать на наследство? Родственники наследника, наследодателя или обладатели двух других завещаний? Кому переходит наследство в случае смерти наследника по завещанию?

Было составлено завещание, где все имущество адресовалось одному человеку, затем было составлено второе завещание, где часть из имущества, а именно квартира и авто подписались другому человеку. Второе завещание полностью отменяет первое и все что не указано во втором завещании будет наследоваться по закону?

Или Только авто и квартира уйдет по второму завещанию, а все остальное по первому, тогда получается, что одновременно два завещания имеют силу?

Спасибо!

Моему сыну бабушка в завещании определила долю. Теперь ее сын, т.е. отец подал в суд на оспаривание завещания. Будто завещание было написано ард давлением. Как защищаться моему сыну.

Как рассчитать стоимость всех выплат при вступлении в наследство по завещанию? И могут ли оспорить завещание прямые наследники, если их в завещании нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент составления завещания наследник был нормальным. Затем признан по суду не вменяемым. Завещание аннулируется или передается следующему указанному в завещании наследнику.

Есть 3 прямых наследника на одного написано завещание. Скажите какие ещё могут быть основания для оспаривания завещания кроме недееспособности?

Я являюся наследницей квартиры по завещанию. Завещание составлено моей тетей (маминой сестрой). У тети есть внук, который подал в суд на оспаривание завещания. Какие действия должна предпринять я и есть ли шанс у него оспорить данное завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение