Как определить место жительства детей при разводе, если я прописана у мамы, а проживаем в квартире мужа и старшего ребенка

• г. Красноярск

Собираюсь подавать на развод, хочу, чтобы дети остались со мной по решению суда. Но я прописана с младшим ребенком в квартире с моей мамой, а проживаем по прописке старшего ребенка и мужа. Старший сын является собственником 1/2 этой квартиры. Хочу остаться жить на этой жилплощади. Как тогда будет определяться место жительство детей? Обязательно с'ехать по прописке, если детей присудят мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Съезжать не обязательно, а вот с кем будут дети определит суд - данная норма предусмотрена в семейном кодексе РФ. Удачи! Рад был помочь