Вопрос о возможном переводе на нижеоплачиваемую должность кормящей матери с троими несовершеннолетними детьми

• г. Омск

У меня трое несовершеннолетних детей. Младшему ребенку исполнилось 1 г. 7 месяцев. Я кормящая мать. В настоящее время меня хотят перевести на нижеоплачиваемую должность.

Имеюют ли право перевести меня на нижеоплачиваемую должность?

С уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.74 Трудового кодекса РФ в случаях, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены допускается их изменение, за исключением изменения трудовой функции.

О предстоящих изменениях условий трудового договора (в том числе условий оплаты труда) работник должен быть предупрежден в письменной не позднее чем за два месяца. Изменение условий трудового договора осуществляется только с согласия работника, а в случае отказа работника от работы в новых условиях трудовой договор прекращается в соотв. с п.7 ч.1 ст.77 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в больнице, хотят сократить. Я являюсь многодетной матерью несовершеннолетних детей, двои нет и 14.Я возмутилась и сказала что не имеют права, стали предлогать должность нижеоплачиваемую. При этом самое интересное что оставляют людей не попадающих под защиту ТК.Подскажите если меня не имеют право сократить, то и перевести на нижеоплачиваемую работу тоже не могут? Должность санитарка. Если меня сократят останется еще 10 ставок.

У меня трое детей я мать одиночка старшему ребёнку исполнилось 18 лет а самому младшему 7 месяцев имею ли получать ежемесячное пособие на младшего ребёнка?

Во время моего отпуска по уходу за ребенком, моя должность была сокращена. Из декретного отпуска, я вышла досрочно (ребенку 2 г 7 мес.). Мне предложили должность на три разряда ниже моей. Я с этим не согласна. Вот уже три месяца я выполняю эту нижеоплачиваемую работу. Плятят мне по моей сокращенной ставке. Теперь администрация меня хочет сократить, мотивируя тем, что держать на сокращенной должности меня не имеют права, перевести без моего согласия на нижеоплачиваемую должность-не имеют права, отправить обратно в декрет-не имеют права. Моему ребенку три года будет в декабре месяце. Скажите, пожалуйста, когда меня имеют право предупредить о сокращении: в декабре, или за три месяца до этого, чтобы срок сокращения подошел как раз к декабрю. Имею ли я какие-либо льготы при сокращении, как многодетная мать (трое несовершенно летних детей). В Кемеровской области многодетной семьей считается семья от тре детей и более. Муж работает на этом же предприятии. Заранее благодарна.

Нам хотят отключить холодную воду за полтора месяца. У меня трое несовершеннолетних детей, младшему 1.3. Имеют ли они такое право в зимний период?

Помогите пожалуйста. Моего мужа хотят перевести в другое управление на равнозначную должность без согласия. У нас трое детей, старшему 5,средней 4,а младшему 2 месяца, имеют ли они право перевести с маленьким малышом и есть ли право у многодетной семьи отказаться.

Я мать-одиночка и воспитываю несовершеннолетнего ребёнка. Мой работодатель в связи с сокращением моей должности (с высокой з/п) переводит меня на нижеопоачиваемую должность. Имеет ли он право переводить меня на нижеоплачиваемую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право меня уволить или перевести на нижеоплачиваемую должность. Я работаю, у меня 2 детей-17 лет дочери и сыну 7 месяцев. Я воспитываю их одна. Отец ребенка с нами не живет. Работодателя не устраивает, что я иногда бываю на больничном.

Меня хотят перевести на другую вышеоплачиваемую должность. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение