Можно ли выкупить землю по кадастровой стоимости без договора аренды, если часть земли была в аренде?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, могу ли я выкупить землю по кадастровой стоимости без оформления договора аренды, т.к. у меня 15 соток в собственности, а 5 соток были в аренде, но договор просрочен уже как 5 лет тому назад. Мне нужно сначала восстановить этот договор или я и так по кадастровой стоимости могу выкупить?

Ответы на вопрос (2):

Выкупить можете, но по рыночной стоимости с торгов. Наличие договора аренды на момент выкупа даёт преимущественное право выкупа. А вы по истечении договора аренды прекратили платить арендную плату или нет?

А "арендные" 5 соток для каких целей предоставлены? 15, скорее всего, под ИЖС, либо обслуживание, а 5?