Отказ работодателя выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет - возможность оставаться без выплат и действия для защиты прав

• г. Гатчина

Работодатель не платит пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, мотивируя это тем, что нет денежных поступлений, кормит завтраками, мол как деньги появятся сразу заплатят. Так уже продолжается полгода. 25 июня ребенку исполняется 1,5 года, могу ли я вообще остаться без этих выплат? Что посоветуете предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.