Поясните, пожалуйста, что будет с имуществом таких гражданских супругов при разводе.

• г. Екатеринбург

Спасибо за ответ на вопрос № 41962. Поясните, пожалуйста, что будет с имуществом таких гражданских супругов при разводе. Каким правом в данном случае руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Доля имущества будет решаться в суде, т.к. скорее всего возникнет спор о разделе имущества. в данном случае необходимо в первую очередь руководствоваться Гражданским Кодексом РФ, а именно глава16 "Общая собственность"

С уважением порошин Константин Анатольевич.