Как разделяется имущество при разводе - роль документов и свидетельских показаний

• г. Екатеринбург

Поясните пожалуйста, при разводе все нажитое имущество, делится поровну, в суде для раздела какие-то нужны доказательные документы (чеки и т.д. на приобретение имущ-ва?) или это оценивается со слов супругов?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Олеговна!

суду необходимо будет представить документы, подтверждающие приобретение и нахождение указанного имущества. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (п. 1 ст. 56 ГПК РФ)