Оплата коммунальных услуг - Что делать, если вас заставляют платить за проживание в двух квартирах?

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам вопрос. Я и мои дети прописаны в квартире моей матери, где мы не живем, но я там оплачиваю коммунальные платежи. А живем мы в квартире моего отца инвалида, где прописан он один и к нам пришла домоуправ и переписала всех проживающщих и теперь заставляют платить ком. услуги за меня и детей и здесь. Законно ли это и что я должна оплачивать ком. платежи в двух квартирах, где мы прописаны и где проживаем?

Ответы на вопрос (2):

Если управляющая компания зафиксировала Ваше проживание у отца актом, то Вы должны будете платить коммунальные платежи, если не составила никакого акта, то не платите ничего, скажите, что гостите у отца и все. Удачи.

ВЫ можете также написать заявление по месту регистрации о снятии вас с оплаты коммунальных услуг, поскольку оплачиваете коммунальные услуги по месту фактического проживания и предоставить доказательства такой оплаты и акт зафиксировавший ваше фактического проживание по данному адресу.

Документы об оплате коммунальных услуг по месту фактического проживания. ( квитанции) вы обязаны будете ежемесячно предоставлять в свою управляющую кампанию по месту регистрации и она будет делать перерасчет коммунальных услуг, но в этом случае платить придется по двум адреса с последующим перерасчетом.