Как оформить завещание для перехода доли от квартиры матери на детей, если бывший муж вероятно не доживет?

• г. Владивосток

Бывший муж должен получить долю от квартиры матери (она умерла в декабре), но он ведет такой образ жизни, что сам постоянно по больницам, вот сомневается, что сам доживет. Так как он еще не получил, даже не подавал там какие то бумаги на наследство, можно ли как нибудь оформить завещание, по которому право доли перешло бы детям?

Ответы на вопрос (1):

Ваши дети в любом случае являются наследниками первой очереди.