Когда можно погасить судимость после освобождения по УДО в феврале 2006?

• г. Норильск

Был осужден в 2001 по ст.162 на 10 лет, освободили по УДО в феврале 2006, когда мне можно погасить судимость?, т.е. я считался несудимым?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Игорь Юрьевич! В силу требований ст. 86 УК РФ судимость за тяжкие преступления погашается по истечении 6 лет со дня отбытия наказания за тяжкое преступление, и 8 лет- за особо тяжкое. Из Вашего вопроса неясно, по какой части ст. 162 УК РФ Вы были осуждены. Но во всяком случае, 8 лет истекли в феврале 2014 года. Таким образом, на сегодняшний день судимость у Вас погашена.