Как защитить себя от возможных официальных действий соседей по поводу ремонта в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Произвожу ремонт в собственной квартире. Соседи заявили, что от моих работ плитка в их ванной стала "Домиком". С общей стеной ванной, как и с другими капитальными и межквартирными стенами, действий не производил, поскольку в ней идут вент каналы и газоход газовой колонки. Т.о. считаю, что не имею отношения к их проблемам.

Подскажите, пожалйуста, каким образом мне защитить себя от их официальных действий (по их сообщению уже составлен акт о состоянии плитки с участием представителей ЖЭС)

Какова ориентировочная стоимость подобной независимой экспертизы в С-Петербурге.

С уважением, Пётр.

Ответы на вопрос (1):

Если соседи считают, что Вы виноваты, то пускай обращаются в суд и доказывают, что виноваты Вы, т.е. проводят суд-строит. экспертизу. Суд должен установить факт плитки "домиком" , ВАшу вину и причино-следственную связь между этим. Стоимость подсказать не могу.