Как правильно поделить участок земли в СНТ с сестрой и установить забор - шаги и требования.
199₽ VIP

• г. Москва

У меня с сестрой есть участок земли в СНТ в равной долевой собственности. Как можно поделить данный участок с установкой забора документально, и что для этого необходимо? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Вы можете выделить по соглашению сторон. Подпишите соглашение, проведите межевание. Для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру. Потом зарегистирировать право в УФРС.

Кадастровый инженер (землеустроительная организация) Вам все подробно расскажет.

В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное

Здравствуйте! Вам потребуется раздел земельного участка. При разделе земельного участка образуются несколько земельных участков, а земельный участок, из которого при разделе образуются земельные участки, прекращает свое существование.

Каждый образованный в результате разделения земельный участок представляет собой объект недвижимого имущества, который должен пройти государственный кадастровый учет по установленным правилам, после чего новые земельные участки приобретают юридические качества объектов гражданских прав.

Завершающим этапом при разделе земельных участков является регистрация права собственности на каждый вновь образованный земельный участок.