Как получить вид на жительство в Крыму для граждан Украины, проживающих с родственниками - гражданами России

• г. Ялта

Я - гражданка Украины, уже более пяти лет проживаю в Крыму. Работала (подтверждение трудовая книга)Замужем. Муж-подданный РФ. Вопрос: Могу ли я получить вид на жительство для проживания в крыму (РФ), Какая процедура получения, Какие сроки получения, Какие документы необходимы. Смогу ли я получить вид на жительство если свидетельство о рождении утеряно? Надеюсь получить компетентный ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

До получения вида на жительство необходимо получить Разрешение на временное проживание

Ознакомьтесь со ст 14 ФЗ О гражданстве РФ.