Как оспорить проживание постороннего человека в завещанной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Как мне действовать: мне человек завещал квартиру, он умер 16 мая 2014 г, нотариус проверил и поставил печать, что завещание не было не отменено, не изменено, а также я получила справку, что хозяин квартиры на данное время тот человек, который мне ее и завещал. Но в квартире сейчас проживает другой человек. Я не знаю, может ли у него быть дарственная или купля-продажа на эту квартиру. Подскажите, как мне нужно сейчас действовать?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет не может. Согласно завещания Вы являетесь собственником квартиры. попросите его освободить помещение.

Если этот другой человек не освободит квартиру, Вы после получения свидетельства о праве на наследство регистрируете ее на свое, после чего выселяете принудительно через суд этого другого человека.

Обратитесь в полицию и попросите установить личность гражданина, который по Вашему мнению самовольно проник в жилое помещение права на которое принадлежат Вам. Обращайтесь только письменно с приложением копий своих документов.

Проще подойти к человеку и попросить его показать документы, если не покажет, то уже потом в полицию и суд.