Не могу поставить машину на учёт, всплыл штраф которого не было и в этот день даже водитель никуда не выезжал.

• г. Павлово

Ответы на вопрос (2):

Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ. Если постановление вступило в силу - надзорная жалоба.

Пока не обжалуете - все законно

оплатите и поставите

штраф обжалуете позже в судебном порядке