Возможность бывшей супруги разделить имущество после развода, если дом был куплен до брака и затем перестроен

• г. Москва

Был куплен дом до брака. В период брака дом снесли и построили новый.

Развелись. Дом остался в собствености мужа, В нём осталась прожевать быв-шая супруга с детьми. После десяти лет она подала на раздел имущество

имеет ли она права на это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексндр! В соответствии с Семейным кодексом Рф раздел имуцщества между супругами может быть произведен не позднее, чем через 3 года после расторжения брака. В соответствии с Гражданским кодексом срок исковой давности по данным делам также -3 года. Однако, учтите, что суд по своей инициативе , без участи заинтересованнойстороны не может применить данную норму. Поэтому, Вам необходимо принимать участьие в судебном процессе и заявлять об истечении срока исковой давности.

Удачи!