Многодетная мама подала заявление на путевку в детский сад для старших детей, но ожидает ответа уже больше месяца - что делать?

• г. Апшеронск

Я многодетная мама я подала заявление на путёвку в детский сад на двух старших детей одному ребёнку 5 лет другому 2,8 подала заявление 20 мая срок исполнения 19 июня ответа ещё нет а я слышала что многодетным семьям даётся в первую очередь.

Ответы на вопрос (1):

Евгения Валерьевна, существует определенная градация видов льгот в детсад. Именно от нее зависит то, насколько быстро ваш малыш сможет получить место в дошкольном образовательном учреждении. Первыми в списках на очереди приема в детский сад стоят дети, обладающие льготами, предусмотренными внеочередным правом. Далее по списку идут те малыши, которые имеют льготы, предусмотренные первоочередным правом, потом преимущественным и так далее. Многодетные семьи относятся к первоочередным. Но в любом случае, у Вас больше шансов, чем у многих других.