Возможна ли покупка неприватизированной квартиры? Спасибо за ответ.

• г. Москва

Возможна ли покупка неприватизированной квартиры? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Можно получить обменный ордер на неприватизированную квартиру в результате обмена приватизированного жилья, используемого в качестве подставляемого жилья в сделке на приватизированное посредством обращения в бюро обмена с последующим отчуждением в пользу нанимателя муниципального жилья жилья, находящего в собственности, которое после сделки он может продать. Приватизированное жильё предварительно приобретается за деньги. После регистрации права собственности на приватизированное жильё за лицом,являющимся нанимателем неприватизированного жилья в бюро обмена выдаётся обменный ордер бывшему владельцу подставляемого жилья на неприватизированную квартиру. Вместо отчуждения подставляемого жилья по договору купли-продажи можно у нотариуса произвести мену прав по договору социального найма на права собственности на другое приватизированное жильё, а затем произвести регистрацию права собственности по этому договору, а в бюро обмена получить ордер на неприватизированное жильё (см.журнал "Нотариальный вестник" №2 за 2001год).

Спросить
Пожаловаться

Как разделить между супругами неприватизированный земельный участок и соответственно неприватизированное жилое строение. Акцент на неприватизированном имуществе. Является ли оно предметом гражданского процесса?

У меня вопрос об использовании мат капитала при покупке квартиры. Правда ли что возможная покупка квартиры на мат капитал возможна только в ипотеку? А просто к своим средствам добавить средства из мат капитала не беря ипотеку возможно?

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, возможно ли получить 13% с покупки квартиры

(на вторую квартиру)? т.е это моя вторая недвижимость (квартира).

Можно ли вернуть проценты (13%), с ремонта квартиры (квартира в черновом исполнении). Спасибо за ответы.

В квартире прописаны, отец, мать, бабушка и две сестры. Отец не проживает в ней более 10 лет, естественно, ни какие комунальные услуги не оплачивал, у него есть другая квартира в собственности.

Заранее спасибо за ответ.

Здарвствуйте уважаемые юристы! Чем мне грозит покупка квартиры, неприватизированной по причине утраты владельцами права приватизации? Спасибо.

Каковы будут ее права при приватизации квартиры? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, почему владельцы квартиры могли утратить право приватизации и чем грозит покупка такой (неприватизированной) квартиры. Спасибо.

Материнский капитал. Квартира куплена за материнский капитал в прошлом году, доли на детей пока не выделены. Возможна ли продажа данной квартиры и покупка другой квартиры в другом городе и после выделение долей на детей либо необходимо сначала выделить доли в этой квартире, а потом покупать другую квартиру и снова выделять доли? Спасибо за ответ.

Возможна ли такая схема передачи квартиры неприватизированной?

1) Не родной хозяин отдает квартиру неприватизированную запущенную мне.

Эта квартира находится в другом регионе России.

2) Я оформляю прописку в его неприватизированную квартиру.

3) Затем он с дочкой выписывается из неприватизированной квартиры и прописывается в квартиру его жены.

4) Затем я приватизирую эту запущенную квартиру.

5) После выдачи мне свидетельства о собственности этой запущенной квартиры: а) Я выписываюсь из этой квартиры и прописываюсь обратно в свою прежнюю квартиру.

Б) Я использую эту запущенную квартиру, как дачу в другом регионе России.

Возможна ли такая схема передачи квартиры неприватизированной?

Есть ли другие схемы передачи квартиры неприватизированной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение