Если я именно так описываю сложившуюся ситуацию, значит так оно и есть на самом деле.

• г. Москва

Не могли бы вы ответить на мой вопрос № 418615 более грамотно и конкретно. Оветом Пономарёвой И.А. совершенно не удовлетворена. Я спрашивала, как подстраховаться, а не просила задавать мне вопросы типа "что вас больше интересует квартира или ребёнок?" или "зачем он её будет добивать?". Если я именно так описываю сложившуюся ситуацию, значит так оно и есть на самом деле. Сейчас ради квартиры, а тем более в Москве, люди идут на всё, вплоть до убийства. Заранее благодарна за компетентный ответ на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Николаевна! Вам ответили вполне конкретно и грамотно. Зять не приобретет прав собственности на квартиру, если только дочь добровольно не передаст ему эти права. Смерть дочери НИКАК не поспособствует передаче ему права собственности на квартиру, и как раз об этом подробно и компетентно говорит адвокат Пономарева И.А. Вы спрашиваете, как Вам поступить в сложившейся ситуации, но у Вас нет НИКАКОЙ ситуации, угрожающей дочери потерей квартиры. Единственная страховка - передача права собственности Вам, например, по договору дарения, но в таком случае, исходя из Вашей логики, в зону риска попадаете Вы и "добивать" будут Вас. Если Ваш кровожадный зять готов валить трупы направо и налево, ну как же от него застрахуешься?