Мировое соглашение в гражданском деле - возврат уплаченной госпошлины

• г. Новоуральск

По иску в суд к предприятию по выплате вознаграждения в подготовительной части первого судебного заседании заключено мировое соглашение с ответчиком, и судом выдано определение о прекращении производства по этому гражданскому делу можно ли и каким образом вернуть уплаченную госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

можно. необходимо обратиться в суд с заявлением о возврате гос. пошлины.