Повторная оплата квартплаты и начисление пеней новой УК - насколько правомочные действия?
• г. Жуковский
У нас 2 года назад состоялся рейдерский захват дома новой Управляющей компанией Белый... Две компании долго судились и затем, постфактум, дом был передан новой УК Белый... При этом во время судебных разбирательств, длившихся 6 мес., я платила квартплату старой УК. Теперь новая УК требует от меня повторно оплатить квартплату им, ранее уплаченную старой УК, а также начисляет мне пени. Насколько правомочных их действия?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Не правомочны и соответственно отправляйте их в суд где предъявите квитанции об оплате.
Спросить18.06.2014, 17:25,
г. Москва
Напишите им обращение и укажите о своевременной оплате коммуналки. Приложите копии квитанций, подтверждающих оплату. Если в течении месяца от них письменного ответа, Вас удовлетворяющего, не дождетесь, обращайтесь в суд.