Украли ДДУ - есть ли риск потери квартиры и что делать?
398₽ VIP

• г. Москва

У меня произошла такая ситуация: украли ДДУ. Причем украли более полу года назад, а поняла я это только сейчас. Дело в том, что моя мама как раз тогда разводилась с отчимом и он, когда забирал вещи, украл ДДУ, а в папку, подписанную 'дду' положил стопку бумаги. Я не перебирала документы и обнаружила это только сейчас. Я безумно волнуюсь, что он мог украсть мою квартиру и продать кому-то. Скажите, возможно ли это? И если да, смогу ли я ее вернуть? Дело в том, что он легко мог подделать мою подпись, он ее прекрасно знает, да и копия моего паспорта у него точно есть... скажите, я могу что-то сделать, или я навсегда потеряла квартиру? На всякий случай уточню, что это двушка в Новом Бутово... если это имеет какое-то значение...

Ответы на вопрос (8):

Запросите копию договора у застройщика либо в Управлении росреестра согласно ФЗ РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Здравствуйте ! Ваш договор зарегистрирован в Росреесте.

Статья 25.1. Государственная регистрация договоров участия в долевом строительстве и прав участников долевого строительства на объекты долевого строительства

Мошенничество не пройдет. На государственную регистрацию договоров участия в долевом строительстве наряду с документами, необходимыми для государственной регистрации в соответствии с настоящим Федеральным законом, представляются документы с описанием объекта долевого строительства, составленные застройщиком и согласованные с соответствующим участником долевого строительства, с указанием местоположения объекта долевого строительства на плане создаваемого объекта недвижимого имущества и планируемой площади объекта долевого строительства.