Вернувшись в Москву, нужно ли мне будет платить за прописку при покупке квартиры в Москве и сколько?
• г. Москва
Каким образом можно закрепить документально право на московскую прописку? Ситуация в следующем: я продаю свою квартиру и уезжаю на ПМЖ в Америку. Выписаться мне некуда в Москве или где-либо на территории России. Вернувшись в Москву, нужно ли мне будет платить за прописку при покупке квартиры в Москве и сколько?
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
Содействие-Риэлти
г. Москва
Уважаемая Ольга! Если Вы оставляете Российское гражданство, то вернувшись в Москву и купив квартиру проблем с пропиской Вы иметь не будете, платить за прописку Вам не придется (кроме оплаты госпошлины, а это совсем небольшая сумма). Вы можете иметь двойное гражданство, отказываться от Российского Вам не стоит, если Вы не уверены, что уезжаете навсегда.
С уважением ООО "Содействие-Риэлти"