Правда ли появились новые правила автострахования, позволяющие компании рассматривать вопрос о возмещении 25 и 45 рабочих дней?

• г. Москва

Правда ли появились новые правила автострахования, позволяющие компании рассматривать вопрос о возмещении 25 и 45 рабочих дней?

Ответы на вопрос (2):

НЕт, обязаны рассмотреть в течении 25 дней

Вы не указываете, какой у Вас вид страхования. Если это ОСАГО, то в законе как было, таки осталось 30 дней.

Если КАСКО, то сроки рассмотрения указываются в договоре. Обычно, это 15 рабочих днейдля признания случая страховым или отказа в этом. И 10 раб. дней непосредственно на выплату.

Если ваш договор уже заключен, то изменять сроки СК не имеет права. Если Вы сейчас только собираетесь заключать договор, то СК вправе установить любые разумные сроки. Сроки в 45 дней не могут быть признаны разумными.

25 - подходит под это понятие.

Всего доброго.