Виновник ДТП утверждает, что полис был куплен в МРСС официально.

• г. Москва

Мне потерпевшему в ДТП (нанесен вред здоровью, материальный ущерб). Страх. Компания виновника "МРСС" отказывает в выплате мне компенсации, т.к. не признает свой полис с формулировкой, что он находтся в списке "утаченных полисов компании". Виновник ДТП утверждает, что полис был куплен в МРСС официально. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Вам необходимо обращаться в суд с иском о возмещении материального ущерба и вреда, причиненного здоровью, где ответчиком будет выступать виновник ДТП, т.к. само по себе заключение договора страхования не освобождает его ответственности за причинение вреда в порядке ст. 1064 ГК РФ.

Виновник, скорее всего будет пытаться привлекать в качестве соотвектчика страховую компанию, и уже суд решит, кто из них будт выплачивать.Бегая по страховым компаниям, вы только потеряете время..

Удачи!

Уважаемый Александр.

К сожалению, эта страховая компания «практикует» такие способы отказа от выплаты страхового возмещения, ссылаясь на «утерю» полисов в «Коместра - центре».

Получать отказ и обжаловать его в судебном порядке– выход из сложившейся ситуации.

Но возможен и вариант, предложенный коллегой.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.