Вопрос отправки копии ходатайства в суд о правопреемстве прав требований должнику, не являющемуся ответчиком

• г. Иваново

Подаю в суд ходатайство о правопреемстве прав требований к должнику. Ответчика в этом деле получается нет. Должника о факте перехода прав требований я уведомил.

Вопрос: нужно ли отправлять должнику ещё и копию ходатайства в суд о правопреемстве прав требований (ведь он же не является ответчиком)?

Ответы на вопрос (2):

Это будет не лишнем и ускорит время разбирательства