Соседка с 3-го этажа залила мою квартиру, но проблема до сих пор не решена

• г. Нижний Новгород

Мою квартиру залила соседка с 3-го этажа (я живу на 1-ом этаже старого поповского дома). На 2-м этаже были квартирантки, но они отказались предъявлять Претензию, т.к. соседка пенсионерка. Я тоже пенсионерка, получаю маленькую пенсию и ремонт по-любому дорог для меня. Я написала заявление о протечке в ДУК, просила выслать специалиста для составления Акт о протечке, установить причину протечки, ликвидировать протечку, произвести ремонт труб, оборудования и произвести мне декоративный ремонт. Просила согласовать время прихода специалиста, позвонить по сотовому тел. , выдать мне Акт о протечке после его составления и надлежащего оформления, а также выслать мне письменный ответ на домашний адрес в установленные сроки. Через 2 месяца пришел инженер нового ЖЭКа, посмотрел, Акт никакой составлять не стал, заготовленный мной Акт молча не стал подписывать. Соседка ему при мне сказала, что раз она виновата, то оплатит ремонт, спросила меня сколько. Я сразу не смогла ответить и сказала, что с ценой определюсь, когда узнаю стоимость стройматериалов и работы. Когда я определилась с ценой (около 15 тыс руб) и озвучила ей сумму, она отказалась платить. ДУК так никого не прислал, Акт не составили, на заявление мое не ответили. У меня по неизвестной причине стало заливать пол в туалете, вызывала в срочном порядке мастера. Она тоже пришла с пятого пинка, назначила день проведения работ по замене стояка (3,5 мп трубы+ 2 вентиля), просила меня организовать соседей. Видела следы протечки, но Акт о протечке соседкой с 3-го этажа составлять отказалась, т.к. прошло несколько месяцев. Я все организовала, никто не пришел. Звонила диспетчеру ДУКа, мне сказали, что работы перенесли на середину августа. Через месяц уже будет год, как соседка промочила, а вчера 2 месяца, как мою квартиру заливает из прохудившихся труб стояка и внутренней разводки, краны и вентили не держат. Устала каждый день собирать воду. Я тоже пенсионерка, у меня уже 2 недели болит сильно голова, резко повысилось давление, ходила к терапевту, она мне выписала дорогие таблетки от гипертонии. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобы в жилищную инспекцию, прокуратуру.

После проверки думаю ситуация разрешится в Вашу пользу.