Я купил квартиру с долгом, обязан ли я этот долг погасить, при этом сумма растёт?!

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны. Ваша обязанность по оплате коммунальных платежей возникает с момента приобретения права собственности на квартиру. Обращайтесь в управляющую компанию с требованием убрать с лицевого счета долг прежнего собственника и пени, если откажут - в суд.