ООО «Мебель» требует полного возмещения убытков от ООО «Конкорд» из-за поставки бракованного сырья

• г. Пермь

ООО «Конкорд» (ген. директор Добровольский Петр Ильич) - поставщик сырья для производства мебели ООО «Мебель». С 2 марта текущего года 10-15% от каждой партии сырья составляет брак. Убытки ООО «Мебель» в связи с получением бракованного сырья составляют порядка 1 млн. рублей. ООО «Мебель» требует полного возмещения убытков.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нужно зафиксировать факт наличия барака и его объем, например, составить соответствующий акт. А затем на основании этих документов написать претензию и обратиться в арбитражный суд.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.