Имеет ли право физическое лицо обменять валюту другому физ. лицу?

• г. Москва

Имеет ли право физическое лицо обменять валюту другому физ. лицу? Если нет, то каким законодательством это предусмотрено? Какие санкции?

Ответы на вопрос (2):

Нет не и меет!

Ответственность предусмотренна Кодексом об административных правонарушениях -Статья 15.25.

Удачи!

Запрщено.

Статья 11. Закона "О валютном регулировании и валютном контроле"

Внутренний валютный рынок Российской Федерации

1. Купля-продажа иностранной валюты и чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, в Российской Федерации производится только через уполномоченные банки.

Могут привлечь по статье Статья 15.25. КОАП РФ - Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования

или Статья 172. УК РФ - Незаконная банковская деятельность

С уважением.