Права и претензии на жилье для несовершеннолетних - объясняем закрепление и перспективы после детского дома

• г. Санкт-Петербург

Поясните пожалуйста что означает жилье закреплено за несовершеннолетним? И До какого возраста оно закрепляется? Имеет ли он право претендовать на получение жилплощади после выпуска из детского дома? И до какого возраста?

Ответы на вопрос (1):

закреплено значит без согласия органа опеки данное жилье не возможно будет продать, обменять и т.д. Закреплено до 18 лети. Если родители ребенка лишены родительских прав, то он имеет право встать на учет на получение жилья, но при этом жилищный отдел будет учитывать то жилье, которое закреплено за ним, получить жилье можно до 21 года. Удачи.