Неявка работницы в детском саду - как поступить и возможность ее увольнения?

• г. Прокопьевск

Такая Ситуациа: одна работница в детском саду взяла несколько дней отгулов и уехала в другой город. И незнаем вернется она обратно. Какие наши действия, возможно ее уволить (отправить извещение где прописана только там родители, после могу уволить). Какие наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, Вы вправе уволить работника за прогул. Уведомление направляйте по последнему известному месту жительства.

Если срок отгулов закончится и она не вернутся, то в таком случае вам нужно будет с ней связаться и уточнить вернется она или нет. Если вы ее уволите, а у нее будет больничный, она обратится в суд и ее восстановят.