Проблема с неотданным кредитом сына - могут ли судебные приставы забрать мое имущество и требовать сумму 36000 рублей?

• г. Тамбов

У нас такая проблема сын взял кредит у банка мтс 4000 р его не отдал и отдавать как я понимаю не собирается, оплатил только 4000 проживает он со мной теперь банк передал документы для взыскания долга в коллекторское агенство которые прислали нам письмо в нем сказано что если он не погасит задолженность - причем сумма уже 36000 то судебные приставы опишут имущество принадлежащее мне, у него ничего нет и живет он преимущественно за мой счет могут ли приставы забрать мое имущество и правомерно ли требовать сумму 36000 р.?

Ответы на вопрос (1):

нет ваше имущество никто не заберет, нет на это у них прав удачи