Права бывшего супруга на выселение и право на раздел имущества при разводе

• г. Нижнекамск

В браке была приобретена квартира, собственник мой бывший супруг. Имеет он право выселить меня и наших общих несовершеннолетних детей из квартиры. При разделе имущества, на что я и дети можем рассчитывать. После покупки квартиры, через четыре года мы развелись, но жили. В официальном браке не состоим семь лет. также супруг имеет муниципальное жилье. Прописан он там, я и дети в нашей общей квартире. Подскажите, что делать, чтобы не остаться на улице? И имеет ли он право выселить меня из квартиры,. если я там не проживаю две недели? (не живу, т.к. угрожает применить силу, если я приду на квартиру) спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на половину квартиры, обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Выселить не может.