Как подать на алименты с момента рождения ребенка и как доказать необходимость выплат?

• г. Новосибирск

На данный момент моему ребенку 1.8,я решила подать на алименты. Брак был гражданским, отцовство установлено. Хочу подать на алименты с самого рождения ребенка, но в канцелярии суда мне сказали что алименты будут начисляться с момента подачи заявления, а с момента рождения нужно доказывать и что не факт что докажу... как это сделать, куда обратиться и какие документы для этого требуются?

Ответы на вопрос (2):

Если бы у вас было соглашение об алиментах нотариальное или бы вы предпринимали попытки ранее взыскать,а так будете получать с момента вынесения приказа или решения.

за прошлое время алименты взыскиваются в случае, когда доказано, что истица обращалась к ответчику с тиребованием об уплате алиментов, а он уклонялся. Например соглашение об уплате алиментов , по которому оплата не произведена. В Вашем случае , взыскание будет производиться только с момента обращения за взысканием алиментов.