Как обязать управляющую компанию провести ремонт в муниципальной квартире с плесенью?

• г. Петрозаводск

Могу ли я обязать управляющую компанию сделать ремонт в квартире. Квартира муниципальная, в соц. найме. В 2007 году сделали ремонт потолка в подъезде (т.к. была дыра в потолке и протечка в подъезд и квартиру), а плесень в квартире осталась... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В обязанности собственника входит:

своевременно передать съемщику жилое помещение, свободное от прав прочих лиц;

регулярно принимать участие в ремонте общего имущества в здании, в котором расположено сдаваемое в наем, жилое помещение;

обеспечить нанимателю предоставление коммунальных услуг в необходимом объеме и надлежащего качества;

Следовательно, небольшой «косметический» ремонт муниципальной квартиры, проводиться за счет нанимателя.