Судебные приставы сделали опись имущества родителей из-за долга брата - это законно?

• г. Оренбург

Брат прописан у родителей-пенсионеров, но не проживает с ними, у него долг перед банком, пришли судебные приставы к родителям и сделали опись имущества (бытовая техника) родителей. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Родителям нужно срочно обращаться с иском в суд об исключении имущества из описи, госпошлиной не облагается. Доказывать принадлежность имущества можно в том числе и свидетельскими показаниями.